Специальный раздел

Педагогические работники ежегодно проходят бесплатные медицинские обследования (за счёт средств учредителя).

Медицинское обслуживание обучающихся обеспечивают органы здравохранения.

Организация питания в Школе - по Договору - буфетная и отдалённая (учащиеся могут использовать непортящиеся сухие пайки, напитки во время перемены).

Предусмотрен питьевой режим: кулер-фильтр для питьевой воды в фойе на первом этаже.
Два санузла, мужской и женский (1-й этаж).

В классах помещены инструкции о действии преподавателей (ответственные) и учащихся в случае пожара (огнетушители), номера телефонов, правила соблюдения техники безопасности и правила содержания кабинетов. Проводятся занятия и тренировки с персоналом школы по ЧС и ГО.

Медицинский уголок находится у гардеробщицы на 1 этаже. Оформлен информационный стенд на первом этаже. В фойе и в классах размещены выставки работ художественного отделения, дипломы и награды преподавателей и учащихся школы.

В школе действует система беспроводного интернета (wi-fi).

Для охраны жизни и здоровья учащихся и сотрудников в Школе осуществляется контрольно-пропускной режим.
>Скачать файл<

Классы "фортепиано" - 5

Классы оборудованы звуковоспроизводящей аппаратурой, инструментами и мебелью.

Классы "народных инструментов" - 2

Классы  аккордеона и гитары оборудованы с учетом требований соответствующей программы. Класс гитары дополнительно оборудован ударной установкой и синтезатором, а также акустическими колонками.

Классы "ЖИВОПИСЬ" - 3

Классы оснащены мольбертами, стульями, магнитно-маркерной доской, стеллажом для хранения работ, софитами. Здесь установлен отдельный кран с раковиной для мытья рук, набора воды для акварельных работ и других потребностей. Также классы оснащены компьютерами и телевизионной панелью для занятий по предмету "История искусств".

Класс "Музыкально-теоретических дисциплин" - 1

Оборудован звуковоспроизводящей аппаратурой, телевизионной панелью, пианино, партами и скамейками для учащихся. А также наглядными пособиями по тематике материала.

Концертный зал

Зал рассчитан на 80 мест, имеется сцена, рояль кабинетный "Блютнер", электропианино. При необходимости оснащается усилителями и микрофоном.

В школе накоплено достаточное количество электронных образовательных ресурсов, использующихся на занятиях по музыкально-теоретическим дисциплинам, на уроках по "Истории искусств", "Бесед о хореографическом искусстве", лекциях и концертах учащихся перед населением. Учащиеся имеют постоянный доступ к имеющимся материалам, нотной литературе и наглядным пособиям по различным видам искусств.